Братство червей

Объявление

Этот форум предназначен всем людям, которым не безразлична тяжёлая музыка. Рок, Хард'н'хеви, Альтернатива, Рэпкор, Гранж, Ню-метал, Панк, Ска, Хардкор, Пост-хардкор, Эмо, Индастрил, Готика, Дет метал, Блэк метал, Паган метал, Фолк метал, Дум метал, Викинг метал, Металкор, Деткор, Эмокор. Любителям этих стилей посвящяется этот форум, вы черви для общества, но вы знаете, что вы выше тех кто называет вас червями. Вообщем добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство червей » Литература. » Собственное творчество


Собственное творчество

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Прошу юных талантов отписываться здесь.
С вашего позволения, чуть позже начну сама.

0

2

Ночь в Ставрополье наступает очень быстро. Кажется, что полчаса назад сиял персиково-розовый закат, а сейчас небо сковали сиреневые сумерки.
Сидя на широком оконном подоконнике той комнаты, где я жила летом, могла весь день просмотреть на сад, что виден из окна. Деревья там высоки и тенисты, а между двором и садом была лужайка, такая, какими бывают автомобильные дороги в шумных городах. Но та лужайка поросла зелёной травой, и иногда вдоль неё скакали на лошадях живущие на окраине города цыгане.
После сада шёл склон, на котором росли маки и огромные одуванчики, не такие, какие растут в городах. Именно тогда я впервые увидела красные и багровые чудеса - эти маки. Они были малы по сравнению с теми, что растут южней, в предгорье, но по прелестной кротости не уступали им не капли.
Потом шла трасса. Из окна моей комнаты в те самые сумерки была видна полоса из точек фонарей. Она была всегда оживлённой, потому что была федерального назначения. Но что удивительно, это порождение города гармонично пролегло между садом и бескрайним полем.
Вот они, сумерки. Казалось, что кто-то сверху сделал большой звёздной кистью белые крапинки, столько много звезд было на небе.
Перейдя через дорогу-лужайку, я оказалась в саду. Воздух там был свеж, со склона была видна трасса, а по левую руку, в конце сада, не потухал огонёк в цыганских шатрах. У цыган не было своих домов, поэтому они строили шатры, покрывая их пёстрой тканью. Кочевой народ жил шумно, держал красавцев-коней и пел вечерами песни.
В тот вечер я не стала спускаться со склона, просто сорвала пушистый одуванчик, большой, даже больше, чем два моих и без того небольших кулачка. Здесь одуванчики только отцвели, и покрылись пухом. Одно дуновение - и всё вокруг в нём. Казалось, на трассу приземлялись парашютисты.
Больше всего на свете я хочу вернуться туда...

0

3

Я смотрю в окно. Оно большое и белое. Я его люблю. Живу я высоко, поэтому вижу половину своего города. Салюты по праздникам бьют мне в стекло. Но я это люблю.
Первое, что бросается в глаза - ландшафтный парк. Там раньше было озеро, но вскоре оно станет большой лужей. А какой там лес, просто волшебный! Осенью он становится золотым, и ненастным сентябрьским днём я люблю бродить по вымощенным серым кирпичом дорожкам, вставив в плеер какой - нибудь хороший диск.
Дальше глаза мозолят две школы раздолбанного вида, в одну из которых я раньше ходила. Чтоб они сгорели, проклятые...
После этого я вижу соседние дома. Они все разные, но общую урбанистическую картину создают серую, несимпатичную и до боли шаблонную. Вечером окна этих домов загораются и образуют узор, в котором можно разглядеть и ангелов, и чертей, и богов...
Дальше вижу МКАД. Точками над дорогой парят глаза фонарей, и люди едут по своим делам. Огромные магазины сверкают огнями. Частенько рядом с ними пускают фейерверки. Наверно, ещё одна обуржуазившаяся тётка открыла собственный бутик...
Это - мой мир.

0

4

Зима. Ну почему же она ударила именно сейчас?.. Город так привык к весне в середине января! А помнишь, как бил мороз ещё год назад?
Сегодня утром дул холодный ветер, а мой путь лежал по многим дорогам. Клубился по асфальту позёмок, а люди спросонья бежали по своим делам. Машины ехали, освещая дорогу будто такими же невыспавшимися фарами. Позёмок всё не кончался, ползал по асфальту и казалось, что люди и машины будто шли и ехали по облакам, что город за ночь оказался под небом. Горели сонные утренние фонари, будто звёзды, и так легко было с облаков позёмка дотянуться до них.
В подзвёздном городе начинался день.

0

5

Хочешь, я расскажу тебе свои секреты?
Можешь спрятать их в глубины своей души, но только очень далеко, в самые сокровенные и далёкие уголочки, тёмные, доступные только тебе. Эти тайны - только для нас двоих.
Можешь забыть всё то, что я тебе скажу. Нам будет легче обоим. Я могу рассказать тебе потом их вновь, а ты можешь снова всё забыть.
Если хочешь, можешь рассказать их всем, но после этого мы больше не увидимся никогда.
Хочешь, я расскажу тебе свои секреты?

____________

Он спешил на Север.
Мужчина, пронзающий своим острым холодным взглядом даль, покрытую вековым снегом.
Его имя - Ледяной Король.
Он шёл в свою Обитель, свой дом. Там его никто не ждал. Ледяной Король жил один. Он не мог любить от своей природы. Любовь должна дарить тепло, а тепло для него являлось смертью.
Он шёл долго, его путешествие длилось не первый день. Уставший путник не видел ничего кроме дороги, но ему нужен был ночлег.
Длился третий день пути, вечерело. Над тёмными ветками деревьев сгущался мрак. Ледяной Король как и вчера брёл по тропам Севера.
Во мгле внезапно забрезжил огонёк. Поначалу Король не обратил на него внимания, но подходя ближе и ближе, увидел маленький домик, стоящий посреди поляны. В окошке горели свечи.
Он осмелился постучать. Дверь, тихонько скрипя, открылась, лучи света пробивались из проёма наружу. В проёме Король увидел милое девичье лицо.
- Что тебе надо, путник?
- Пусти меня.
Девушка не ответила. Она широко распахнула дверь и поманила Короля жестом в дом. Он вошёл.
В доме было чисто и уютно. Там была печь, но она не была растоплена, словно хозяйка знала, что не любящий тепла Ледяной Король постучится в её дом.
- Кто ты, путник?
- Моё имя Ледяной Король.
- Я Эаманэ. Добро пожаловать в мой дом.
Эа накормила и напоила Короля, оставила в доме на ночь. На следующее утро Король решил отправиться в путь.
- Что ты, останься. Ты устал. Отдохни, Король.
Эа давно жила одна на лесной опушке в маленьком доме. Она была лесничей, и весь лес Севера был её домом. Звери, жившие в нём, любили юную девушку и не трогали её, а лесной Ветер пел ей песни тихими вечерами.
Ей сразу стало жаль одинокого Короля. Эаманэ старалась приласкать и помочь путнику. Но Король порой этого не замечал. Он жил в фантазиях об Обители, он не ценил настоящего, живя будущим. Но...
Ледяной Король остался у Эа ещё на неделю, бродил по лесу, в котором она жила, любовался красотами Севера. Он понимал, что хочет остаться здесь, что Обитель далеко, а у Эаманэ совсем даже не плохо. Ему нравилась Лесничая Северного Леса, он восторгался её юностью, свежестью, красотой, и в тоже время Короля не отталкивало то, что она лесничая.
Но он не мог любить. Как только он думал о своих чувствах к Эа, у него начинало бешено колотить ледяное сердце.
Эаманэ не могла жить одна. Она хотела заботиться о Короле не меньше, чем о своём лесе, ей безумно нравились голубые, как лёд, глаза Короля, острые черты его бледного лица, широкие плечи и могучая осанка.
Они были взаимно влюблены друг в друга.
Всё - таки... Королю надо было уйти. Обитель ждала его. Он должен был править Севером, повелевать лавинами, снегами, бурями и метелями.
Была глубокая ночь. Дверь скрипнула.
Наутро Эа обнаружила, что её возлюбленный ушёл.
Она думала, что сойдёт с ума. Забыв про Северный Лес, она сидела дома у нерастопленной печи. Ей было холодно без Короля, который, вопреки матушке-природе, согревал Эа. Она умерла молодой, в собственной избушке.
Король вернулся в Обитель. Он управлял Севером, жил один, но не мог забыть об Эа. От злости и одиночества Король направлял на свои земли сильнейшие ураганы, бураны и морозы. Но суровые холода всегда обходили стороной маленький домик на опушке посреди Северного Леса.
Наверно и сейчас, когда ты читаешь это, Ледяной Король, Снежный Царь, Повелитель Севера и Хозяин Обители грустит о своей Эаманэ.

0

6

Вечерело. Как быстро летит время!!! Вроде бы совсем недавно мы встретились на прежнем месте, а уже пора расставаться.
Мы шли, мирно разговаривая, понимая друг друга, как никто другой. Нам хорошо вместе.
Преодолевая квартал за кварталом, проходя дома, я всё больше не хотела возвращаться домой...
- Посмотри! Как красиво!
Я увидела это - великолепно-розовый закат. Даже не думала, что когда-либо увижу такой. А ты видел когда-нибудь такой, великолепно-розовый?.. И только так этот оттенок можно назвать.
Небо было в облаках, а на земле лежал снег. Цвет отражался от них, казалось, весь мир стал розовым. Как бы в жизни был неприятен розовый, в этот момент хотелось, чтобы ещё долго он отражался от облаков, от снега, от белых стен домов.
Плотные облака заходили за горизонт, будто стена, а где-то там, у её подножия, светило великолепно-розовое солнце.
Мне кажется, никогда я такого больше не увижу...

0

7

прекрасно маладец мне про Ледяного Короля понравилось ! красиво маладец! у мну нет слов!

0

8

Наверно где то в воскресенье опишу намечающийся бухыч ы :)

0

9

Из нового...

Как падал снег...
Странная в этом году весна. Сначала будто бы майская погода, а через неделю шёл снег. Удивительно...
Так было и в это воскресенье: крупными хлопьями падал снег, приземляясь на карниз моего окна. Здесь, высоко, снежинки танцуют, будто бы радуясь своей белоснежности и неземной красоте, вальсируют парами в холодном воздухе.
Выйдя на улицу, я обратила внимание, что чем ближе снежинки к земле, тем быстрее они безнадёжно падают на асфальт, уже не кружась, не радуя своей белоснежной нежностью. Они падают на мокрый серый асфальт, тают, а серый неприглядный асфальт впитывает потерянную красоту отступающей зимы. Но этот ребёнок города никогда не станет таким, как белые снежинки, никогда не приобретёт их красоту и лёгкость. Такова действительность.

0

10

Пятница 13
Всё начаналось, как в любой день недели, как в любой день месяца. Батя подвёз до школы на своей "четвёрке", встретил Артёма Тишина. Пошли передеваться, маленькая рыжая женщина, не знаю её имени, как обычно ко мне придрклась насчёт обуви. Вообще меня учителя начальных классов не любят, не знаю почнему наверно, потому что подрался с сыном заведующней первым этажом. Первый урок был алгебра решали какую то хрень. Меня вызвали к доске, впринципе я знал тему отлично, но меня вечно сбивали с мысли. С таблицой умножения я не в ладах, и если естьь возможность то пользуюсь калькулятором. Вобщем первый урок закончился, я с Копневым по привычке пошёл в туалет, разговаривать о вове, всё как обычно. Но следующих 2 урока- это был ад. Предъэкзаменационная работа по алгебре, номера были знакомы, но к сожелаению из курса с 5 по 8 класс. Ну понятно то- что я всё нах забыл пока учился в 9 классе. Ну ладно похрен написал на 2, следующую напишу на 4. На истории умудрился спастись от непреятностей. Перед литертурой прижал Галкина к подоконнику. После литературы оказалось что я сломал галкину его чудо техники коммутатор. Поехали на радио рынок спрашиват  насчёт ремонта. Цена 8000 деревянных, договорились что с меня 3000. Возвращаясь с радара умудрился простудиться. В общем охрененный день был, главное не напрягаться! :)

0

11

uHkBu3uTop
фтопку пятницу 13-е.

0

12

uHkBu3uTop написал(а):

ну ненаю эт типа записи в днев...ну не твор4ество...ИМХО

0

13

а мне пох. Главное что я галкину сломал коммуникатор :)

0

14

fishbone
кстати, всё выложенное мною здесь, написано мной в мой даири. фактически - это тоже записи.

uHkBu3uTop
какой ты добрый))))

0

15

uHkBu3uTop написал(а):

а мне пох. Главное что я галкину сломал коммуникатор

ххыххыхы гык на самом деле не весело...

Элберет Гилтониэль написал(а):

кстати, всё выложенное мною здесь, написано мной в мой даири. фактически - это тоже записи.

ну ненаю у тя это оформленно...ну более литературным языком  молот4ик!пиши ес4о как говориццо)))

0

16

знаешь фарух когда этот идиот мне чё то ломает, он почему то ржот! так что я тоже решил поржать над его горем

0

17

ну ты злой гений))))))

0

18

"Вот и прошёл ещё один славный вечер" - сказал про себя поэт, поглядев на часы. Он только что вернулся из доброй компании друзей и был в сладком опьянении выпитым вином и красивой богемной жизнью. Поэт был полон эмоций, рвавшихся наружу. Бумага, лежавшая на столе, будто просилась, чтобы поэт поскорей сотворил новое стихотворение.
Поэт включил лампу, и мягкий свет её протянул руки к углам комнаты. Как ни старался свет лампы достать своими короткими ручонками до стен, ничего у него не получалось, ибо слишком он был малым... А поэт сидел за столом, погружённый в будто бы иной мир, очарованный, готовый созидать шедевры.
За несколько секунд, будто тянувшимися вечность, на поэта снизошло вдохновение. Рифмы витали в воздухе, отталкивались от стен, будучи настолько аморфными, что поэту достаточно было поймать одну из них, словно прекрасную бабочку, в сачок таланта. Оставалось лишь обернуть рифмы в фантики слов и превратить их в нечто божественное.
Так родилось четверостишие. Поэт в азарте попробовал продолжить, но уже был увлечён совсем другой мыслью. Попробовав развить её, творец всё-таки осознал, что двум гениальным произведениям на одной странице будет тесно, и потому поэт быстро перевернул лист и продолжил творить.
Глубокой ночью он уснул, будто бы опустошённый, умиротворённый, такой теперь спокойный... Вновь он пережил визит своей верной подруги по имени Вдохновение.
И лишь свет лампы точно также пытался дотянуться до всех уголков комнаты.

0

19

Так, как мне дышалось в тот вечер, дышится людям перед смертью.
Днём светило солнце, согревая деревья, асфальт и стены домов. А вечером, будто покаяние, начался дождь. Серо-синее благословенное небо закуталось в тучи, накрыв город, а дождь умыл его, смыв все грехи. Вновь человеческое дитя стало чистым и непорочным, как много лет назад.
Вы когда-нибудь чувствовали запах городского дождя? Нет, не того, что бывает в лесах и полях, свежего, исполненного ароматом трав, а городского дождя, того самого запаха сырого бетона, смешанного с запахом промокших редких островков городской травы.
В тот вечер, казалось, будто даже свет фонарей намок под дождём и источает запах городской чистоты. И нет для жителя города свежей и чище того запаха, как после дождя в родном городе.

0

20

в общем, жду ваших отзывов и рецензий...

0

21

Bless my dream, my Godness,
Take my pain, my tears, my love.
Show me the way to paradise,
But take all, over and above!
Look for me in heaven.
I can fall from itself end.
I'll dead, but later born again,
Need not fear but that, my friend.
Don't burn about us, oh, candles!
We will back, please, wait us...
If you can see, my Godness,
Watch!
My dream are broking like the glass.

а-ха-ха)))
лирика на английском)
цитировать только с копирайтами :knght

0

22

Молчи... Ни слова и ни звука.
Послушай лучше сердца стук.
Как неизбежна нам разлука,
Так неизбежен бег минут.

И вновь витает в воздухе молчанье,
И ничего не хочется менять.
Молчи. И дай мне обещанье,
Что мы когда-нибудь увидимся опять.

Это всё, что смогла за лето написать, к сожалению.

0

23

Не плохо:)

0

24

А я вот песни пишу, но редко даю комк нибудь почитать... Потому как это не песни это.. это... эээ наверно это как прзрение после хорошего косяка хе хе...  Недавно написала песню о себе мертвой.

0

25

Ну ты крута:)

0

26

Крута? Хо хо... Вы мне льстите господин Инквизатор)))

0

27

Я убью твоих кукол и кровь потечет по фарфоровой коже...
Я поймала твою мечту за крылья и она умерла.
На чистоте смерти я буду нашептывать твои грехи.
Ты способен встать?
Твоя идеальная смерть подобна сну
Я горю а ты медленно тлеешь в огне...
Прекрасный наркотик внутри, яд по венам.
Я видела твое сердце и оно мое!
Я видела твой страх- он спрятан внутри...

Это моя песня. Правда она еще в стадии доработки. Надо припев написать и еще куплетов.

0

28

Virmilion написал(а):

Крута? Хо хо... Вы мне льстите господин Инквизатор)))

Я никогда не льщу, я всегда суров и правдив

0

29

Окно.

Смотрю на мир, через окно,
Не вижу счастья в нём.
Зачем мне жить, смотреть на мир,
Через разбитое стекло?
Так может быть, совсем забыть,
Про это чёртово окно?

Закрой глаза и невзирай
На это глупое кино!
Здесь много зла и нет любви
И проклят этот пир.
Так гори огнём проклятый мир,
Зачем ты нужен мне?

Сталью заколочу окно,
Чтоб не видеть это зло!
Жизнь забуду я навек,
Ересь захватила этот век.
Что ж, да будет так-
Засну и больше не проснусь.
Не могу смотреть через окно-
Мне тошно от него.

0

30

О! Это ты сам написал? Если да то круто! Даже очень! И все в рифму так... Ну как говориться Ты крут! :cool:

0


Вы здесь » Братство червей » Литература. » Собственное творчество